区长信箱:关于台儿庄东部供暖问题已明确回复

征询消息信件题目:东部供暖来信时间:2020-02-29写信人:张*信件内容:区长,我是来自东部小区的一位居民,我想问一下,关于东部小区供暖问题,本年能否能够落实,什么时候能够起头投入利用,由于网上也在说一些供暖问题,供暖小区是哪几个,供暖时间是什么时候,感谢!答复消息信件形态:已答复答复时间:2020-03-05答复单元:台儿庄区住房和城乡扶植局答复内容:你好,来信已收悉。东部城区集中供暖是区委、区当局列为重点扶植项目和惠民实事工程项目之一,对此区住建局高度注重,为切实做好东部城区供暖工作,2018年在对文化东路进行革新时已同步进行热力管网铺设已铺设至鲁班路,截止到目前为止,现已完成北外环以北至新沟河主管线、北外环过路、小季河过河等供热主管线km,且新沟河过河河底直埋管线施工在春节前也已完成施工。因为目前正处于疫情防控期间,为确保工程施工进度,热力公司已递交开工申请,力争在3月上旬摆布复工,进行新沟河河堤管线毗连施工、河底撤堰及其它主管线铺设工作。同时打算在疫情竣事后进行东部城区各小区供热跟尾工作,工程打算于2020岁尾前完成扶植并投入运转。建成后可为东部城区清荷园、赵村社区、红星小区、顺和家园等老旧小区用户实施供暖,并为将来毛良片区、观澜府等新建项目实施供暖。

更多精彩报道,尽在https://www.xczym.com